Model bahasa/Google/Gemini 3.6 Flash
Googletext1 rute

Gemini 3.6 Flash

Gemini 3.6 Flash dari Google, lewat API chat completions yang kompatibel dengan OpenAI.

gemini-3.6-flashDapatkan kunci API

Harga USD per juta token

TokenPer 1 juta token
Input$1.50
Input cache$0.15
Penulisan cache (5 menit)$1.50
Penulisan cache (1 jam)$1.50
Output$7.50

Token reasoning ditagih sebagai output. Usage pada setiap jawaban membawa cost_usd, jumlah yang diambil dari saldo Anda; request tanpa jawaban berharga $0.00.

Permintaan

curl
curl https://api.revana.si/v1/chat/completions \
  -H "Authorization: Bearer $REVANA_API_KEY" \
  -H "Content-Type: application/json" \
  -d '{"model":"gemini-3.6-flash","messages":[{"role":"user","content":"Write a haiku about routing."}]}'
Python
import os
from openai import OpenAI

client = OpenAI(base_url="https://api.revana.si/v1", api_key=os.environ["REVANA_API_KEY"])
reply = client.chat.completions.create(
    model="gemini-3.6-flash",
    messages=[{"role": "user", "content": "Write a haiku about routing."}],
)
print(reply.choices[0].message.content)

SDK OpenAI mana pun bisa dipakai: setel base URL ke https://api.revana.si/v1. Streaming, tool, dan lainnya ada di dokumentasi chat completions.

Detail

Id model
gemini-3.6-flash
Pembuat
Google
Endpoint
POST /v1/chat/completions
Context window
1,05M token
Output maksimum
66K token
Streaming
Ya (server-sent events)
Rute
1

1 rute

Satu rute saat ini. Request yang tidak mendapat jawaban tidak ditagih.

Tentang API Gemini 3.6 Flash

Berapa biaya API Gemini 3.6 Flash?

Gemini 3.6 Flash berharga $1.50 per juta token input, $0.15 per juta token input yang di-cache, dan $7.50 per juta token output di Revana. Anda membayar dari kredit prabayar untuk token yang dipakai setiap request, tanpa langganan atau minimum.

Bagaimana cara memanggil Gemini 3.6 Flash dari kode?

Gunakan SDK OpenAI mana pun dengan base URL https://api.revana.si/v1 dan kunci API Revana Anda, lalu setel model ke "gemini-3.6-flash". POST /v1/chat/completions menerima body request OpenAI, dengan streaming maupun tidak.

Apa yang terjadi jika request gagal?

Request yang tidak mendapat jawaban tidak dikenai biaya.

Apakah Gemini 3.6 Flash di Revana adalah model yang sama?

Ya. Revana meneruskan request Anda ke model Google tanpa perubahan dan mengembalikan jawabannya dalam format OpenAI, dengan usage yang dilaporkannya dan biaya request.

Lainnya dari Google

Juga tersedia sebagai markdown untuk agen. Semua model bahasa dan harga: llms.json.